Helpp Plss, terkena scam dgn web bank palsu

Forum untuk membahas semua tentang web hacking mulai dari footprint, scanning, gain access, escalate previlege, exploit,cover track, backdoors sampai mengamankan web

Moderators: Paman, Xshadow, indounderground, NeOS-01

Forum rules
Membahas bugs,penetrasi, eksploitasi dan teknik mengamankan website - websrver. Sertakan POC disini agar member dapat mempelajarinya
Post Reply
gestaposky

Helpp Plss, terkena scam dgn web bank palsu

Post by gestaposky » Mon Jun 29, 2009 4:47 pm

bro2 sekalian, permisi. saya mau minta tolong, mama teman saya kena tipu orang niger yang mengaku warga UK, mama teman saya kena tipu gara2 web rbs palsu

http://www.rbsintl.com/1/welcome.html

teman saya dan saya sudah mengatakan bahawa web ini palsu atao phising, tetapi mama teman saya ini masih percaya orang niger tersebut dan sampai skrg masih mengirim uang.

kejadiannya mama teman saya akan berbisnis dengan orang tersebut lalu mereka ketemuan di malay(ada orang yang mengaku anak buah dr orang uk tersbt) lalu dikasih liat uang cash nya mengatakan akan dikirim, lalu mama teman saya dibuatkan account RBS di web palsu tersebut dan niger tersebut bilang kalo buat mengeluarkan uang tersebut harus kirim uang dgn alasan tax code, kebijakan uk, blabla. mama teman saya persaya itu dan mengirim uangnya, juamlahnya sangat besar sampai ratusan juta. kasihan teman saya sampai stress liat mamanya, dia mau bantu tapi malah dimusuhi mamanya.

bro2 sekalian tolong bantu teman saya ini, Thx

andaikan web rbs palsu tersebut bisa di hack kalau bisa diberu tulisan

"dr jansen untuk mom, u kena scam niger"

Thx bro2 atas perhatiannya

ps: dia udah nyoba lapor kesana kesini dr kirim email ke interpol tapi ga dijawab trus lapor ke rbs pusat tapi uda 2-3 minggu dganttung ga dikasih konfirmasi apa2.

gestaposky

Re: Helpp Plss, terkena scam dgn web bank palsu

Post by gestaposky » Mon Jun 29, 2009 4:50 pm

maaf bila terkesan offense tapi teman saya bersedia memberi kompensasi waktu dan tenaga walau ga bisa terlalu besar jumlahnya karena dia memakai uang sendiri dan masih mahasiswa , mamanya sudah sampai minjam ke bank dan teman2nya

Xshadow

Post by Xshadow » Tue Jun 30, 2009 4:59 am

gestaposky wrote:maaf bila terkesan offense tapi teman saya bersedia memberi kompensasi waktu dan tenaga walau ga bisa terlalu besar jumlahnya karena dia memakai uang sendiri dan masih mahasiswa , mamanya sudah sampai minjam ke bank dan teman2nya
wah ma'af bro... sepertinya disini kita tidak melayani hal seperti itu :)
atau mending anda laporkan ke penyedia layanan hosting...
dan saya lihat dari web tersebut didapatkan dia memakai edit dns...
benar atau salah... akan tetapi ns yang terakhir dia pakai adalah freehostia...

coba laporkan ke penyedia tersebut :)

nb: perihal ini sudah saya laporkan ke penyedia dns, semoga service-nya cepat tanggap :)
[X]perimental [S]ynthetic [H]umanoid [A]ssembled for [D]estruction and [O]nline [W]arfare

shad.hckr

Post by shad.hckr » Wed Jul 01, 2009 5:42 pm

udah banned tuh web..

shiki

Post by shiki » Thu Jul 02, 2009 10:00 am

iya bro, dah di suspend. ga bisa dibuka lagi..

Post Reply

Return to “Web Hacking”